Дистанционная регистрация предприятий

04.02.2019

ИП и юрлица можно будет регистрировать с использованием электронного паспорта.


Новые паспорта будут выдаваться гражданам, зарегистрированным на территории РФ, с 2021 г. При регистрации юрлиц и ИП обладателям новых паспортов не придется выезжать в налоговую – процедуру можно будет осуществить удаленно, предоставив сведения, содержащиеся в новом паспорте.

Для этих целей на 2020 год запланировано создание специального ресурса, стоимость которого обойдется примерно в 60 млн. рублей. Средства будут привлекаться из частных инвестиций. Чтобы сформировать инфраструктуру для сбора информации для биометрической идентификации лиц и выдачи паспортов по всей РФ из фед.бюджета будет выделено около 809, 3 млн. рублей.

Наряду с удаленной процедурой регистрации ЮЛ и ИП, данный ресурс предоставит возможность открытия банковских счетов. Защита данных будет осуществляться с применением шифровальных средств. Запуск тестовой платформы запланирован на декабрь 2020 г.

Переход на электронную версию паспортов запланирован на 2021 г. Документ будет содержать в себе не только паспортные данные, но и сведения о СНИЛС и о водительских правах. Сведения обо всех гражданах будут храниться в специальном реестре.

 

Регистрация ООО

Регистрация ИП