+7 /495/ 505-50-45
+7 /985/ 083-80-85
8-800-333-02-26
Заказать звонок


Электронная регистрация без посещения налоговой
Открытие рассчетного счета за один день
Главная / Новости / Юридические новости / Когда не нужно проходить перерегистрацию?

18.05.2010

ВАС РФ в Информационном письме от 30.03.2010г. № 135 внес ясность относительно Перерегистрации ООО, а именно положений ФЗ «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» N 310-ФЗ от 17.12. 2009г.

Согласно данному письму, устав Общества должен быть приведен в соответствие с ФЗ-312 при внесении изменений в текст Устава, например, при смене наименования, смене юридического адреса, увеличении уставного изменений и других изменений в тексте Устава.

Общества, зарегистрированные до 01.07.2009г., уставный капитал которых менее 10 000 руб., не обязаны проходить перерегистрацию ООО и увеличивать свой уставный капитал до размеров, установленных новой редакцией Закона об обществах с ограниченной ответственностью. Если же в текст Устава внесение изменений не планируется, Общество осуществляет свою деятельность на основании действующего Устава, это не влечет никаких ограничений его правоспособности, а также оборотоспособности его долей в уставном капитале.

Обществу не нужно проходить перерегистрацию ООО и приводить Устав в соответствие с ФЗ-312 для того, чтобы:

• Заключить сделку;

• Открыть банковский счет и осуществлять операции по счету;

• Приобретать недвижимое имущество или осуществлять сделки с ним;

• Нотариально удостоверить сделки с долями или частью доли в уставном капитале;

• Внести изменения в сведения об Обществе, содержащиеся в Реестре, не связанные с изменением Устава (смена Генерального директора/ Директора, переход долей и т.п.);

• Реорганизовать, ликвидировать Общество.

При исключении Общества из Реестра по решению регистрирующего органа перерегистрация ООО также не требуется.

Возврат к списку новостей

Бесплатная консультация по Вашему вопросу ЗВОНИТЕ сейчас (495) 505 50-45
19.06.2018
Изменились требования к защите персональных данных
19.06.2018
Оффшорные компании смогут приватизировать предприятия
18.06.2018
Изменен список приложений к бухгалтерскому балансу
15.06.2018
Изменится приоритет выплаты зарплат при банкротстве
14.06.2018
Штрафы за обман потребителей могут быть увеличены
13.06.2018
В закон о госрегистрации внесены изменения
© 2007 - 2018 "АККАУНТ" — ликвидация фирм

()
101000, Россия г.Москва, Лубянский проезд д.27/1, БЦ Китай-город, офисы 528-531 +7 (495) 505-50-45 rtu@account-sib.ru 105064, г.Москва, Земляной Вал, 9, Деловой центр Ситидел, 4 этаж, офис 4085