В регистрации компании могут отказать не только из-за массовости адреса или неправильно заполненных документов

02.11.2016

В регистрации компании могут отказать не только из-за массовости юр. адреса или неправильно заполненных документов

Согласно пп. ф п. 1 ст. 23 ФЗ "О госрегистрации", в регистрации юридического лица может быть отказано в случае, если его учредитель либо руководитель:

  • был участником юридического лица с долей более 50 % в уставном капитале на момент его исключения из ЕГРЮЛ в качестве недействующего, а Общество имело задолженность перед бюджетом либо такая задолженность была признана безнадежной к взысканию. В случае, если с момента исключения Общества из ЕГРЮЛ не прошло 3-х лет.
  • был руководителем Общества, на момент исключения которого из ЕГРЮЛ в качестве недействующего, а Общество имело задолженность перед бюджетом либо такая задолженность была признана безнадежной к взысканию. В случае, если с момента исключения Общества из ЕГРЮЛ не прошло 3-х лет.
  • является или являлся руководителем юр. лица, в отношении которого в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности сведений, с момента внесения которой не прошло 3-х лет, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации компании. Исключением является внесение записи о недостоверности сведений о юр. лице регистрирующим органом по заявлению этого лица.
  •  является участником юридического лица с долей более 50 % в уставном капитале,  в отношении которого в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности сведений, с момента внесения которой не прошло 3-х лет.

Регистрация ООО

Регистрация ИП

Регистрация АО