Банкротство «Техносилы» не скажется на работе сети магазинов

14.02.2011

До апреля 2010 года группа «СВ», в которую входит ООО «Техносила», управляла сетью магазинов бытовой техники и электроники. Объявление банкротства ООО «Техносила» никак не скажется на дальнейшей работе. Торговая сеть около года работает под руководством другого оператора. За долги прежнего владельца новый оператор ответственности не несёт.

В настоящее время руководителями сети магазинов, носящих название «Техносила», являются компании ООО «БизнесПРО», ООО «СервисТрейд» и ООО «Техинвест-М», которые относятся к группе организаций «Даурия». Собственником «Даурии» является бизнесмен Михаил Кокорич.

В ноябре 2010 года права на торговую марку перешли от «СВ» к «Даурии» через договор купли-продажи. В связи с этим «Даурия» не несёт ответственности за долги предыдущего владельца торговой сети.

Банкротство ООО «Техносила» было признано 10 февраля 2011 года Арбитражным судом Московской области. Это не было преднамеренным банкротством компании. У компании было 11 кредиторов, и их требования составляли 11,253 млрд. рублей. Имущество же «Техносилы» было оценено в 9,237 млрд. рублей.

Сеть «Техносила» успешно продолжает работу. Ей принадлежит 107 магазинов, расположенных почти в 60 городах России. Денежный оборот составляет 1 млрд долларов в год. За год обслуживается более 35 миллионов клиентов. В компании работают более 6 тысяч сотрудников.