Ижевская компания скрывается в Петербурге от кредиторов

08.03.2011

Дело, касающееся управляющей компании "Ареола", отвечавшей за обслуживание жилых домов в Ижевске, в настоящее время рассматривается в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Долги данной компании перед кредиторами составляют более 50 миллионов долларов. Стоит вопрос о признании банкротства компании. Пока принято решение о введении процедуры наблюдения. Соответственно, назначен временный управляющий.

Вначале заявление было подано в суд в Ижевске. Подала заявление компания «Удмуртские коммунальные системы», которой "Ареола" не выплатила долг в тридцать пять миллионов рублей. Претензии были признаны обоснованными, но задолженности погашены не были.

Продолжением данной истории стало то, что "Ареола" свои дома передала под управление другой компании. Сама же "Ареола" просто поменяла адрес, зарегистрировавшись в Санкт-Петербурге. Для компании провести такую манипуляцию было несложно, а вот кредиторов это поставило в тупик.

Признание банкротства компании – это единственное, что теперь можно требовать в суде. Выплатить же долги кредиторам в таком случае можно будет путём продажи имущества компании.