Финансовое банкротство компании «Пермоблнефтеснаб»

24.02.2011

Признано банкротство ООО «Пермоблнефтеснаб», и в организации введено конкурсное производство. К такому решению пришёл Арбитражный суд Пермского края. Конкурсным управляющим назначен представитель НП «Саморегулируемая организация «Гильдия арбитражных управляющих» Игорь Коровников. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего запланировано на 16 августа.

Кредитор компании – ООО «Абсолют групп» - скорее всего и является инициатором финансового банкротства компании. Он требовал от «Пермоблнефтеснаба» 1 935 060,99 руб. Деньги были внесены в качестве предоплаты за поставку товара, но товар так и не был доставлен.

В суде уже рассматривался спор данных компаний. 4 февраля 2008 года арбитражный суд утвердил мировое соглашение. Однако, когда арбитраж затребовал документы, из них стало ясно, что с 1 января 2008 года «Пермоблнефтеснаб» не сдавал отчетность в налоговую службу. Выяснилось также, что компания отсутствует по юридическому адресу, и месторасположение её органов управления не известно, а имущество не выявлено. По этим причинам было решено, что процедура банкротства будет проходить по упрощенной схеме и продлится полгода.


Банкротство ООО

Ликвидация предприятия